В Златоусте медики шесть раз вызывали «скорую» помощь на избирательные участки

В Златоусте медики шесть раз вызывали «скорую» помощь на избирательные участки

В Златоусте для участников акции «Территория здоровья», которая развернулась на двух избирательных участках города, шесть раз вызывали скорую помощь. Об этом сайту «Медиазавод» рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Акция прошла в двух школах. Каждый желающий мог проверить свое здоровье, а обследовали людей более 30 врачей и спецтехника, как раз предназначенная для подобных выездов. Наиболее популярны среди желающих были процедуры ФОГ, флюорография, прививки от гриппа и экспресс-тест на ВИЧ. За пять часов работы специалисты провели 1348 обследований. Некоторым пациентам пришлось срочно оказывать медицинскую помощь.

«Стоит отметить, что в этот день организаторам пришлось шесть раз вызывать скорую помощь. Один из посетителей был срочно госпитализирован с острым коронарным синдромом. Поэтому, специалисты еще раз напоминают жителям региона, о необходимости регулярной и своевременной проверки здоровья в рамках диспансеризации и профосмотров, а также знаний первых признаков таких жизнеугрожающих состояний, как инфаркт и инсульт», - рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе минздрава области.
Напомним, что «Территория здоровья» - проект, который функционирует в Челябинской области с 2014 года. 

Фото: dgp74.ru


Mebelistra.ru кухни в Истре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

замена стояка канализации в Санкт-Петербурге
VK31226318