Южноуральские дети бесплатно получат киберруки стоимостью 1,5 миллиона рублей

Южноуральские дети бесплатно получат киберруки стоимостью 1,5 миллиона рублей

Компания «Моторика» предоставит 40 образцов многофункциональных биоэлектрических рук для южноуральских детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. Семьям, чьи дети нуждаются в установке киберруки, сэкономят около 1,5 миллионов рублей. Именно столько стоит протез, вес которого составляет от 300 до 800 граммов, что равно весу утраченной конечности. С ним ребенок сможет заниматься привычными делами.

«Практически полностью возвращается функция схвата, частично мелкая моторика. Конечно, не настолько, чтобы, например, играть на пианино или на гитаре. С этим протезом человек может делать разные комбинации, шевелить и поднимать пальцы руки. Состав протеза по большей части карбон», - сообщили журналисту сайта «Медиазавод» в пресс-службе компании.

Компания «Моторика» является резидентом Сколково и специализируется на производстве современных протезов рук. Проект вошел в программу «Развитие-НТИ» и получил грант от Фонда содействия инновациям. 

«Если ребенок не проходит в программу по возрасту или вы проживаете в другом регионе, мы все равно рекомендуем оставить заявку. Грант от Фонда содействия инновациям — не единственный способ получения протеза бесплатно. Всегда остается возможность получения компенсации от государства. Также "Моторика" сотрудничает с благотворительными организациями, которые помогают получить протезы в сложных ситуациях и гражданам других стран», — пояснили в компании.

В прошлом году специалисты компании «Моторика» уже порадовали одну челябинскую семью. Новую долгожданную «руку» получила шестилетняя девочка Алиса, у которой правой конечности не было с рождения. 

Семьям, у которых есть необходимость стать участниками проекта, рекомендуют обратиться к главному врачу детской поликлиники №8 по телефонам 219-19-10, либо обратиться в компанию «Моторика» по телефону +7 (966) 32-46-225.



шкафы Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318