Южноуральцев приглашают пройти бесплатное обследование на центральной площади Челябинска

Южноуральцев приглашают пройти бесплатное обследование на центральной площади Челябинска

18 мая на Площади Революции в Челябинске откроется интерактивная площадка «Территория здоровья». В столице Южного Урала она проходит уже в третий раз. Горожане смогут проверить свое здоровье на протяжении трех дней. Каждые выходные для жителей города будут работать мобильные комплексы, где все желающие могут пройти обследование и получить консультацию врачей.

«Уже третий год подряд мы проводим «Территорию здоровья» в самом центре города, чтобы все желающие позаботились о себе и прошли необходимые обследования. Как показывает практика, с каждым разом интерес к проекту становится все больше. Так, в прошлом году было сделано свыше 2000 обследований, которые выявили порядка 70 серьезных патологий, в том числе подозрения на злокачественные новообразования. А это шанс на своевременное обращение к врачу и успешное лечение», - рассказала главный специалист по медицинской профилактике Минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

Все желающие в мобильных комплексах смогут пройти флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить индекс массы тела, посмотреть уровень глюкозы и уровень холестерина в крови. Кроме того, челябинцы смогут принять участие в специальной акции.



- мобильный пункт заготовки крови (МПЗК) будет расположен на пл. Революции с 8:30 до 11:00 часов;
- в стационарных условиях на станции, ул. Воровского, 68, с 8:00 до 12:00 часов.

С собой обязательно иметь паспорт.

Интерактивная площадка «Территория здоровья» откроет свои двери каждые выходные с с 18 мая по 2 июня с 10:00 до 14:00.

Фото: сайт городской администрации Челябинска
Mebel-lytkarino.ru изготовление мебели в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

пиар-менеджер в Москве
VK31226318