К испытывающей серьезные финансовые проблемы торговой сети подано множество исков о признании "Вивата" несостоятельным.

ЧП произошло около 15:00 на перекрестке улицы Максима Горького и Пушкина.

Молодые люди хотят пользоваться проездными билетами без ограничения числа поездок.

По версии следствия, нападавшая врезалась с друзьями в машину пострадавшей пермячки.

Фотогалерея

«Челябинский рабочий» показал южноуральцам сяувакявелю!

26.04.2011
*В Челябинске прошли первые в области соревнования по нордической ходьбе. В честь своего 103-летия «Челябинский рабочий» организовал турнир по необычному виду спорта, покорившему всю Европу и пока экзотичному для России, - саувакявелю, нордической, финской или северной ходьбе с палками.* *Подробнее о соревнованиях читайте* *здесь*. 23 апреля соревнования по нордической ходьбе собрали около сотни участников со всех уголков области. К нам приехали спортсмены из *Нязепетровска, Златоуста, Миасса, Саргазов, Трехгорного*… В первом на Урале турнире по финской ходьбе участвовали и гости из соседнего *Екатеринбурга*. Мастер-класс по северной ходьбе провел первооткрыватель саувакявелю в Златоусте - директор учебно-профилактического центра восстановительной медицины *Вадим Дубов*. На параде открытия флаг соревнований подняли мастер спорта по конькам *Лилия Кукис* и мастер спорта по лыжным гонкам *Екатерина Шушменцева*. Настроение участников состязаний поднял ансамбль «Одоната» (в переводе с латинского - «Стрекоза»). Лауреат областного фестиваля «Весна студенческая» и всероссийского конкурса показал завораживающий финский танец. А затем, после небольшого инструктажа, позитивно настроенные ходоки отправились на дистанцию. Длина дорожки в 600 метров была выбрана не случайно: для новичков это как раз то расстояние, пройдя которое можно оценить преимущества северной ходьбы над обычной и в то же время сильно не устать. После основных состязаний у мужчин и женщин был дан старт *соревнованиям среди детей до 11 лет*. Малышам пришлось пройти дистанцию в символичные *103 метра* (именно столько исполнилось «Челябинскому рабочему» в апреле). Пока судьи сводили результаты в единую таблицу, спортсмены места себе не находили - всем хотелось поскорее узнать, кто победил. И вот долгожданный момент настал. В возрастной категории *до 19 лет* первое место заняла *Александра Леонова*. Тройка лучших женщин в возрасте *от 20 до 39 лет*: *Алиса Хажипова, Вера Касаткина, Наталья Иваненко*. В возрастной категории *от 40 до 54 лет* победили: *Ольга Чернова, Аниса Салихова, Фарида Кашапова*. В категории *от 55 лет* и старше отличились *Алевтина Парфенова, Роза Беляева и Ольга Айзенберг*. В категории *до 39 лет* у мужчин лучшим стал *Вадим Дубов*. В группе *от 40 до 59 лет* победили *Юрий Дмитриев, Владимир Завалкин, Андрей Нестеренко*. Лучшими среди мужчин *старше 60 лет* оказались *Василий Савиновский и Виктор Краев*. На дистанции 103 метра *среди детей до 11 лет* первое место у *Ивана Лисицына и Евгении Леоновой*, «серебро» досталось *Владу Нестеренко и Александре Неверовой*, третье место заняла *Юлия Шушарина*. Победители чемпионата получили от «Челябинского рабочего» и спонсоров - ОАО «Ростелеком» (торговая марка - Utel) и ОАО «Фортум» - подарки. Все участники чемпионата, оформившие в этот день подписку на «Челябинский рабочий», получили в подарок сертификат на четыре тысячи рублей, дающий право посетить одну из лучших стоматологий Челябинска. *Спонсоры чемпионата:*