Чиновница, допустившая рубку в Ильменском заповеднике, приговорена к условному сроку и штрафу

Чиновница, допустившая рубку в Ильменском заповеднике, приговорена к условному сроку и штрафу

Руководитель отдела государственной охраны Ильменского государственного заповедника Челябинской области Светлана Филимонова признана виновной и осуждена, признанная виновной в за организацию незаконной рубки лесных насаждений на территории заповедника.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора», - сообщает следственное управление следственного комитета по Челябинской области.

В июне 2018 года сотрудница Ильменского заповедника, подготовила приказ о рубке деревьев для расчистки аварийного участка высоковольтной линии электропередачи. При этом, она утаила от руководителя заповедника количество деревьев, предполагаемых к рубке. В результате произведенной незаконной рубки было вырублено более 120 деревьев различных пород на территории государственного заповедника, чем был причинен ущерб Российской Федерации на сумму более 5 млн. рублей.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности на срок 3 года. В целях обеспечения возмещения вреда, причиненного государственному заповеднику, наложен арест на квартиру и автомобиль осужденной.

Фото:

Likino-dulevo-mebel.ru магазин мебели в Ликино-Дулёво недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

шаффл обучение в Челябинске
VK31226318