Дубровский распорядился ускорить предоставление жилья пострадавшим магнитогорцам

Дубровский распорядился ускорить предоставление жилья пострадавшим магнитогорцам

Главной темой на заседании правительства Южного Урала стало рассмотрение вопроса о том, как идет выполнение поручения Президента Владимира Путина по расселению жителей пострадавшего дома в Магнитогорске. Дубровский еще раз поблагодарил всех, кто оказал помощь и поддержку магнитогорцам. В настощее время только на благотворительном счет поступило около 55 миллионов рублей. Отдельное спасибо прозвучало в адрес благотворительного фонда ММК «Металлург» – их выплаты пострадавшим людям превысили размер областной помощи.

"Дорожная карта", которая сейчас готовится, должна сформировать алгоритм выполнения поручения Президента. Финансово эта задача обеспечена в полной мере и со стороны федеральных органов, и со стороны бюджета Челябинской области, и ММК. Я еще раз благодарю за поддержку, оказанную в первые минуты трагедии. Техника была предоставлена быстро, по моей информации, четверо суток подряд работали около 120 человек. На всех прошу подготовить Благодарственные письма. Намереваюсь приехать и поблагодарить за эту работу. Коллеги, продолжаем работать. Нам поручено в кротчайшие сроки решить этот вопрос. Время мало. Считаю, что мы находимся в хорошей динамике, чтобы в оптимальные сроки и качественно выполнить поручение Президента", – поставил задачу Борис Дубровский.

Из доклада министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной следует, что пострадавшие получают поддержку из четырех источников: федерального бюджета (51,5 млн рублей или 73% от запланированного уже выплачено), областного (около 66 млн рублей выдано людям, 70,5%), благотворительного фонда ММК «Металлург» (67 млн рублей выплачено пострадавшим), а также от частных лиц, которые перечисляли деньги на счет, о котором упомянуто выше. Средства, в том числе, пошли на заключение 190 договоров аренды для людей, которые потеряли квартиры в результате взрыва. Три семьи из числа жителей 7 и 8 подъездов уже приобрели новые квартиры.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников сообщил, что работа по разбору и демонтажу 7 и 8 подъездов идет по графику и качественно. Ранее в СМИ и социальных сетях обсуждалось, что при демонтаже здания, подрядчик действует без предупреждения жильцов, вернувшихся в свои квартиры, расположенные далеко от места взрыва. Бердников, подчеркнул, что состояние дома и работы по разбору конструкций контролируют городские власти и независимые организации.

Фото: пресс-служба Губернатора Челябинской области

Mebpodolsk.ru кухни в Подольске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аренда раздвижных лестниц в Санкт-Петербурге
VK31226318