Копейский асфальтовый завод накажут за выбросы и нарушение закона

Копейский асфальтовый завод накажут за выбросы и нарушение закона

На Копейский асфальтовый завод завели дела, потому что он нарушал природоохранное законодательство. Оказывается, ООО «Оливин» не стало составлять план мероприятий по снижению выбросов во время НМУ, не отправило его в Минэкологии, и даже не продумало, как вести производственный экологический контроль.

«Нарушены правила учёта обращения с отходами, предприятие не уведомило органы государственного экологического контроля при нештатной ситуации о массовом и неконтролируемом выбросе продуктов горения в атмосферу. Для проведения проверки прокуратурой города привлекались специалисты Министерства экологии Челябинской области, территориального органа Роспотребнадзора, а также мобильная лаборатория для проведения отбора проб воздуха», — сообщили сайту «Медиазавод» в прокуратуре Челябинской области.

От директора ООО «Оливин» потребовали устранить все нарушения. Кроме того, нарушения работы асфальтового завода стали поводами сразу для трех административных дел: они возбуждены за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления и сокрытие или искажение экологической информации.

Рассматривать эти дела будет Министерство экологии Челябинской области.

Фото: ural-meridian.ru

VK31226318