Мальчика, которого нашли на улице Челябинска в одних сланцах, депортируют

Мальчика, которого нашли на улице Челябинска в одних сланцах, депортируют

Мальчик Тимур, родителей которого вчера искал весь город, похоже, отправится в Таджикистан. Сейчас ребенок вместе с мамой находится в центре временного пребывания иностранных граждан. Когда женщина явилась за сыном в реабилитационный центр Металлургического района, выяснилось, что семья находилась в России без соответствующих документов. По данным полиции, их готовят к депортации на родину.

На женщину наложен штраф в 2000 рублей. Кроме того, по решению суда ей назначена депортация за пределы Российской Федерации. Вместе с мамой будет депортирован и ее несовершеннолетний ребенок 2013 года рождения, — сообщают в городском управлении МВД.

Напомним, что вчера утром, 30 января, в Металлургическом районе города прохожие обнаружили плачущего ребенка без верхней одежды. Сначала челябинцы подумали, что малыш сбежал из садика, однако вскоре выяснилось, что мальчик в садик не ходит. Все утро он находился в отделе по делам несовершеннолетних, а когда был переведен в реабилитационный центр, за ним прибежала мама. По ее словам, она вышла на 15 минут в магазин, а когда вернулась, ребенка уже не было.

VK31226318