Прокуратура взяла на личный контроль расследование смертельного ДТП под Златоустом

Прокуратура взяла на личный контроль расследование смертельного ДТП под Златоустом

19 июня под Златоустом произошло массовое ДТП. В результате столкновения пассажирского автобуса и бензовоза погибли два пассажира, еще 7 пострадали. На место происшествия выезжал прокурор Златоуста Евгений Шумихин, который потребовал незамедлительно возбудить уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц). Прокуратура Златоуста поставила на контроль расследование уголовного дела.

«Установлено, что рейсовый автобус, выполнявший рейс по маршруту “Златоуст-Челябинск” при выезде на автодорогу не убедился в безопасности маневра при выезде с второстепенной дороги на главную дорогу и последующего поворота налево, совершил столкновение с движущимся со стороны г. Челябинска грузовым седельным тягачом – бензовозом. В результате столкновения автобус отбросило на правую обочину, где он совершил столкновение с машиной для укладки асфальта (катком)», - сообщают в прокуратуре.

Кроме того, сейчас в соцсетях люди активно ищут свидетелей аварии и просят очевидцев предоставить запись с видеорегистраторов автомобилей, проезжавших данный участок дороги в этот роковой день. Также многие считают, что причиной аварии могла стать дорожная обстановка. На этом участке трассы отсутствует разметка и присутствует много техники. Такого мнения придерживается и водитель рейсового автобуса. В тот момент он был уверен, что трасса перекрыта из-за ремонтных работ, встречных машин не будет, поэтому его маневр безопасен. Об этом сообщает Ura.ru

На данный момент сотрудники госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП.

купить шкаф в Троицке недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вскрытие замков дверей спб в Санкт-Петербурге
VK31226318