Спустя 25 лет завершено расследование убийства мэра Копейска

Спустя 25 лет завершено расследование убийства мэра Копейска

СК Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении банды, причастной к убийству мэра Копейска Сергея Вялова, который был зарезан у подъезда собственного дома летом 1994 года. По данным следствия в банде состояло пять человек: в отношение трех из них возбудили уголовные дела по разным статьям, один заключил соглашение со следствием, и его дело направили в суд ранее, а еще один участник банды находится в международном розыске.

«Следствием установлено, что в августе 1994 года обвиняемые организовали и совершили убийство главы города Копейска, в связи с осуществлением им служебной деятельности по использованию муниципального имущества. В 1994 году ими совершен поджог здания налоговой инспекции города Копейска. Также, в период 1994-2004 ими совершены убийство и два покушения на убийство граждан. Уголовное дело в отношении четвертого участника банды, заключившего досудебное соглашение, направлено для рассмотрения в суд раннее», — сообщают в СК.

Как отмечают в СК, преступление было раскрыто в ходе расследования других преступлений, совершенных ранее. В ходе работы проведено 15 экспертиз, обыски, опрошено 70 свидетелей. Сейчас расследование завершено и уголовное дело направлено в суд.

Фото: amp.znaj.ua

мебель в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318