Сбитая на пешеходном переходе женщина из Магнитогорска нарушила ПДД

Сбитая на пешеходном переходе женщина из Магнитогорска нарушила ПДД

Появились подробности аварии в Магнитогорске, где сбили женщину на пешеходном переходе. Как стало известно, местная жительница переходила дорогу на красный сигнал светофора, следуя за двумя пешеходами, которым удалось перебежать. Водитель легкового автомобиля в данном случае не нарушал правил дорожного движения, говорят в ГИБДД,

«Вчера около 16:00 часов на проспекте Карла Маркса возле дома 171/А в городе Магнитогорск, 20-летний молодой человек, управляя автомобилем Опель Астра, на регулируемом перекрестке совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход, женщина в возрасте 64 лет, получила телесные повреждения и была госпитализирована», - сообщают в ГИБДД по Челябинской области.

По словам сотрудников госавтоиспекции, сейчас женщина находится в больнице с многочисленными травмами. У пострадавшей диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, перелом правой голени, ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга.

Напомним, ДТП произошло 17 апреля в Магнитогорске. На пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Б.Ручьева на пешеходном переходе лихач сбил женщину. Момент аварии попал в камеры видеонаблюдения. На записи видно, что автомобиль летел на огромной скорости. Женщина упала на дорогу, несколько раз перевернувшись в воздухе.

Фото: ГИБДД

VK31226318