Студентов-медиков в Челябинске оставят без шаурмы

Студентов-медиков в Челябинске оставят без шаурмы

Киоск на остановке «Медакадемия», в котором продают шаурму, требует закрыть прокуратура. Деятельность этой точки быстрого питания не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства. В павильон не проведена вода, соответственно, нет оборудованного санузла, на разделочном инвентаре отсутствуют маркировки, в холодильнике рядом лежат сырые и готовые продукты, а часть уже приготовленных блюд находится прямо возле прилавка, даже не прикрытая.

«На основании возбужденных прокурором района дел об административных правонарушениях предприниматель привлечен к административной ответственности Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области по статье 6.6 КоАП РФ — „За нарушение санитарных правил“, Министерством экологии и по статье 8.46 КоАП РФ — „Невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду“», — сообщили сайту «Медиазавод» в прокуратуре Челябинской области.

Нарушения никто не устранил, поэтому прокуратура направила исковое заявление в суд. Представители надзорного органа требуют запретить работу этого ларька с шаурмой.

Фото: pikabu.ru

Krasnozavodsk-mebel.ru изготовление мебели в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318