Трагедия в Челябинске: брат убил сестру

Трагедия произошла днём 16 октября в одной из семей, проживающих на ул. Чичерина. Брат-школьник нанёс сестре-студентке ножевые ранения, от которых девушка скончалась. Причины и обстоятельства трагедии устанавливает Следственный комитет.
Как пишет Znak.com, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, и брат, и сестра были сиротами, воспитывала их бабушка. 17-летний юноша – одиннадцатиклассник одной из школ на северо-западе города, девушка училась на четвёртом курсе в ЮурГУ.
По предварительным данным, парень набросился на сестру из-за того, что считал, что ее больше любили в семье. Старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков подтвердил, что у школьника с сестрой были длительные неприязненные отношения.
Юношу, убившего сестру, задержали сразу. Сейчас он в изоляторе временного содержания, затем суд решит вопрос о заключении его под стражу. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
