В Челябинске неизвестные спилили трамвайные рельсы

В Челябинске неизвестные спилили трамвайные рельсы

В Челябинске неизвестные украли 7 метров трамвайных путей в Курчатовском районе. Как сообщили в пресс-службе ООО «Челябинский городской электротранспорт», рельсы были срезаны ранним утром 25 июля на Свердловском тракте в районе остановки «Ветлечебница».

«Группа из трех человек украла 7 метров контррельсов — рельсов, которые проходят параллельно основным для удержания вагона в случае схода и выезда на проезжую часть. По словам очевидцев, рельсы спиливались бензорезом и грузились в газель, в связи с чем от нагрева еще некоторое время на этом участке дымились шпалы», — рассказали журналисту сайта «Медиазавод» в пресс-службе службе ООО «Челябинский городской электротранспорт».

В результате кражи трамвайных путей была снижена скорость трамваев №3, 14, 20. На этом участке в среднем курсируют 80 вагонов. В пресс-службе «ЧелябГЭТ» пояснили, что направили заявление в правоохранительные органы.

Напомним, это уже не первая кража трамвайных путей в Челябинске. В 2018 году неизвестные украли 80 метров контррельсов. Грабители орудовали специальными резаками. Рельсы распиливались на куски и увозились в неизвестном направлении. В ООО «ЧелябГЭТ» сообщили, что не связывают произошедшее 25 июля с прошлогодним инцидентом.

кухня купить недорого в Красноармейске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

сантехнические работы прайс в Санкт-Петербурге
VK31226318