В Челябинске садовод пальнул из обреза в председателя СНТ

В Челябинске садовод пальнул из обреза в председателя СНТ

Скандал в садоводческом товариществе Челябинска завершился стрельбой. Ранение получил председатель СНТ из обреза местного садовода. Как полагают следователи, конфликт разгорелся из-за постройки на дачном участке. Она была возведена незаконно, а потому спустя время снесена: как положено, по решению судебных приставов-исполнителей. Однако садоводу не понравилось, что плоды его труда просто убрали.

«По версии следствия, в дневное время 28 августа текущего года в помещении правления СНТ «Меридиан» в Советском районе областного центра подозреваемый произвел выстрел из обреза охотничьего ружья в председателя садового товарищества. Потерпевший доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается неотложная медицинская помощь», — прокомментировал сайту «Медиазавод» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Сейчас 67-летний садовод, который, по версии следствия, палил из обреза, задержан. Скоро ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Сейчас он проходит подозреваемым по статьям 30 и 105 УК РФ — «Покушение на убийство».

Расследование уголовного дела продолжается, обстоятельства и причины произошедшего уточняются.

Фото: balashover.ru

Taldom-mebel.ru шкафы купе в Талдоме от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318