В ЧВВАКУШе произошло массовое отравление курсантов

О вспышке кишечной инфекции в ЧВВАКУШе сообщает ряд региональных СМИ. Ссылаясь на собственные источники в училище штурманов, они пишут, что заболели от 40 до 60 человек.

В самом учебном заведении факт ЧП признают, но называют меньшее число пострадавших. Как пишет Znak.com, ссылаясь на замполита учебного заведения Вадима Галиахметова, с кишечным расстройством в медсанчасть обратились 19 курсантов.

«10 человек уже выписаны и вернулись к занятиям, остальные до обеда будут под наблюдением врача, — сообщил заместитель по работе с личным составом филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил „Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина“ в Челябинске Вадим Галиахметов. — У нас уже были санитарные врачи, которые устанавливают причины вспышки. Пока рассматриваются три версии: молодые люди съели что-то в увольнении. Вторая версия — нарушение технологии приготовления пищи в училище, но это маловероятно, так как ели все курсанты, а заболели только 19 человек. Третья версия — сезонная вспышка ротавирусной инфекции. Все точно будет понятно после лабораторных исследований».

VK31226318