В Озерске пенсионерке мошенница обменяла рубли на билеты банка приколов

В Озерске пенсионерке мошенница обменяла рубли на  билеты банка приколов

Заявление от обманутой пожилой жительницы поступило в полицию Озерска. Заявительница сообщила, что к ней в квартиру пришла бойкая незнакомка, представившаяся сотрудницей социальных служб.

Под предлогом выплаты дотации к пенсии путем обмана похитила денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, при этом оставила билеты банка приколов. говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области.

Сотрудники уголовного розыска после проведения розыска смогли задержать подозреваемую. Ей оказалась местная жительница, 1980 года рождения.

Как установили полицейские, задержанная совершала подобные деяния неоднократно. Втираясь в доверие к доверчивым старикам, под предлогом дополнительных выплат или размена купюр она похищала у них деньги, оставляя при этом сувенирную продукцию – билеты банка приколов.

Полиция сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Учитывая тот факт, что Озерск является закрытым территориальным образованием, данную меру в отношении подозреваемой можно считать адекватной.

cотрудники полиции просят жителей Озерского городского округа, пострадавших от действий данной гражданки, обратиться в полицию по телефонам: 2-50-78, 2-83-68 или 02 (код города: 35130) либо обратиться лично в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по адресу: пр. Ленина, 43.

Фото: пресс-служба ГУ МВД, vest-news.org

Mebel-bronnicy.ru кухни г Бронницы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318