В Перми активизировались хакеры, взламывающие аккаунты в соцсетях

В Перми активизировались хакеры, взламывающие аккаунты в соцсетях

По данным правоохранительных органов, только за два месяца 2018 года зафиксировано 130 случаев интернет-мошенничества. Злоумышленники 82 раза взламывали аккаунты в соцсетях, 37 раз обманывали пермяков при покупках в интернет-магазинах и на сетевых площадках, 11 раз пермяки становились жертвами сетевого мошенничества в сфере кредитования и страхования.

При этом хакеры освоили не только взлом аккаунтов и обман покупателей, но и вирусные атаки. Так за указанный период было выявлено 73 случая хищений средств с банковских карт с помощью вирусов для Android, 32 случая хищений через "мобильный банк", кроме того выявлены 15 случаев хищений средств с банковских карт при передаче защитной информации.

Для предотвращения хищений правоохранительные органы рекомендуют пермякам не делиться конфиденциальной информацией с третьими лицами, не хранить логины и пароли в браузерах, пользоваться антивирусными программами и регулярно обновлять антивирусные базы. Кроме того для защиты своих средств в полиции советуют не отправлять предоплату непроверенным продавцам и ограничить обмен файлами с сетевыми незнакомцами - часто вирусы проникают на устройства пермяков через сообщения электронной почты от незнакомцев.

Mebel-golitsyno.ru шкафы Голицыно недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

утеплить пеной потолок в Новосибирске
VK31226318