В Перми массово эвакуируют людей из торговых центров и школ

В Перми массово эвакуируют людей из торговых центров и школ

Сегодня, 29 января, в Перми сообщается о массовой эвакуации людей. Сообщается, что посетителей торговых центров попросили покинуть помещение. Местные СМИ сообщают, что людей эвакуируют и из административных зданий на улице Сибирская, 14, Ленина, 34 и Газеты Звезда, 9. Из некоторых школ на улицу вывели детей, об этом жители пишут в местных пабликах «ВКонтакте».

«В школе у ребенка была эвакуация. Надеюсь, все планово», - комментируют местные жители.

Причиной массовой эвакуации стали якобы разосланные сообщения об угрозах взрыва. Волна анонимных фейков на днях прошла и в Челябинской области. 21 января в Магнитогорске также массово эвакуировали школьников и пациентов местных больниц. Предупреждения о необходимости срочно покинуть здания поступили после анонимных сообщений об угрозах взрывов. Тогда к местным жителям с просьбой не сеять панику выступало руководство Магнитогорска . Тем временем оперативники работали в зданиях.

Напомним, что вчера, 28 января, Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий процедуру блокировки недостоверных и искажающих факты новостей. В защиту инициативы против распространения фейковой информации выступили 336 парламентариев, 44 были против, один воздержался.

Фото: Подслушано Пермь (ВК)

Mebelistra.ru кухни на заказ Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318