Вот артист: в Челябинске узнали, кто стрелял по «скорой» из окна многоэтажки

Полицейским Челябинска удалось выяснить, кто открыл стрельбу по автомобилю «скорой помощи», прибывшему на вызов в один из дворов. Как сообщает «Российская газета», ссылаясь на источник в полиции, стрелком оказался 19-летний юноша – артист Челябинского театра оперы и балета.

Молодой человек рассказал, что был нетрезв, находясь в гостях у знакомого, и из окна дома несколько раз выстрелил в «скорую», стоявшую во дворе.

Сайт Медиазавод сообщал, что нападение на автомобиль «скорой помощи» произошло на ул. Набережная в Челябинске ночью 22 марта. Бригада медиков уже возвращалась из дома, оказав помощь пациенту, когда раздались выстрелы. Люди успели укрыться в машине. Ещё несколько выстрелов попали в люк на крыше автомобиля. Люди не пострадали, автомобиль получил повреждения.

Как пишет «РГ», полицейским пришлось опросить множество свидетелей, установить траекторию выстрелов. Так удалось выявить, из какого окна многоэтажки велась стрельба. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы по статье о хулиганстве.

Mebel-chernogolovka.ru кухни Черноголовка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318