Художник из Екатеринбурга выставил на аукцион портрет бомжа из грязи

Художник из Екатеринбурга выставил на аукцион портрет бомжа из грязи

О том, что на московском аукционе Artmossphere будет продаваться его картина из серии "Уличная грязь", сообщил сам автор - художник Слава ПТРК на своей странице в Facebook.

"Начатый в 2013 году и до сих пор ездящий по стране и миру с выставками, обладатель множества наград как в России, так и за рубежом, без преувеличения можно сказать, что этот проект - знаковый для нас с Владимир Абих (Vladimir Abikh)", - отмечает автор.

Напомним, что совместно с Владимиром Абихом Слава ПТРК "подготавливал" холсты необычным образом - клал их на оживленных улицах (у входа на Северный автовокзал, у кинотеатра "Салют" и на пересечении улиц Вайнера и Малышева), чтобы горожане прошли по ним ногами. На таком фоне потом и создавались портреты.

Уральский грязевой стрит-арт, как называет стиль своей работы сам художник, существует в двух форматах - большом - портреты 120х180 см, и малом - в формате А3, выполненных в той же технике, с настоящей уличной грязью.

Все лоты "Третьего аукциона искусства уличной волны" доступны на сайте организатора торгов. Портрет бомжа работы уральского художника находится под лотом №54. В качестве материалов указаны - оргалит, фасадная краска, скотч, уличная грязь. Стартовая цена - 500 евро.

Mebel-zvenigorod.ru мебель в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318