В Челябинской области – бешенство

О введении карантина по бешенству сообщается в постановлении главы региона на официальном сайте правительства Челябинской области. Карантин устанавливается на северо-западе Челябинска и в Копейске.

В Челябинске зоной карантина названа территория, ограниченная улицами Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Чичерина и Братьев Кашириных.

На этих территориях на время карантина запрещается выводка собак и натаска (обучение охоте). Запрещается также вывоз животных за пределы этих территорий.

Губернатором поручено Минсельхозу разработать и утвердить планы профилактических и ликвидационных мероприятий по бешенству животных. Главы указанных территорий Евгений Тефтелев и Владимир Можин и руководители ветстанций должны обеспечить их выполнение.

Опасным вирусным инфекционным заболеванием домашние животные заражаются от забегающих в населённые пункты больных диких животных – лисиц, енотовидных собак, барсуков. От животных могут заразиться и люди. А бешенство – смертельное заболевание при несвоевременном лечении.

Действие карантина продлится до его отмены постановлением правительства Челябинской области.

Mebel-kotelniki.ru купить мебель Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318