Путин пообещал бизнесу выдать деньги на зарплаты сотрудникам

Путин пообещал бизнесу выдать деньги на зарплаты сотрудникам

Только что состоялось обращение президента страны Владимира Путина к нации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Во время него глава государства озвучил новые меры поддержки бизнеса, пострадавших от эпидемии.

Владимир Путин предлагает к перечню наиболее пострадавших отраслей, куда на данный момент входит туристический и гостиничный бизнес, а также сфера общепита, добавить компании, занимающиеся торговлей непродовольственными товарами. Важное условие – они должны относиться к сектору МСБ – то есть малому или среднему бизнесу.

- А также: предоставить малым и средним компаниям дополнительно прямую безвозмездную помощь на выплату заработной платы сотрудникам за апрель и май, - заявил Владимир Путин.

Объём поддержки будет рассчитаться так: по 12130 рублей за каждый месяц на каждого сотрудника, который будет числиться работником фирмы на момент 1 апреля.

Компаниям разрешено обращаться за подобной помощью, начиная с 1 мая. Выплаты будут предоставлены только тем фирмам, которые смогли сохранить 90% и выше занятости, то есть уволили или сократили не более 10% сотрудников.

Обеспечение начнётся уже с 18 мая, однако деньги за май будут перечислены лишь в июне.

фабрика кухни Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318