Пермский олигарх построит самый дорогой в мире курорт

Пермский олигарх построит самый дорогой в мире курорт

Владелец "Уралкалия" Дмитрий Рыболовлев приобрел остров у наследников Аристотеля Онассиса в 2013 году и планировал обустроить Скорпиос для своей дочери. На острове были построены несколько вилл, гавань для яхт и площадка для посадки вертолетов.

Однако затем бизнесмен решил сделать из острова курорт международного класса. Соответствующее разрешение под возведение 20 вилл было выдано профильным греческим министерством. По предварительным оценкам господин Рыболовлев может инвестировать в проект 120 млн евро.

Решение о "перепрофилировании" острова по данным издания Greek Reporter, Рыболовлев принял в конце прошлого года.

"Остров в Ионическом море будет трансформирован из тихого места с нетронутой природой в курорт с роскошными виллами, спортивными кортами, бассейнами и спа", - отмечает издание.

Напомним, что Дмитрий Рыболовлев входит по оценке Forbes в двадцатку богатейших людей России (состояние $7,3 млрд на 2017 год). Также господин Рыболовлев был включен в список Минфина США в числе других российских олигархов, близких к президенту Путину, в отношении которых могут быть введены санкции. Как попадание в "кремлевский список" скажется на планах бизнесмена по строительству курорта в Греции - не сообщается.

заказать кухню в Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение иконописи спб в Санкт-Петербурге
VK31226318