Стало известно, где россияне любят отдыхать зимой

Ростуризм озвучил данные исследования, проведенного совместно с ведущими туроператорами страны. По информации ведомства, лидером среди российских регионов стал Краснодарский край (66,6 % поисковых запросов). На новогодние каникулы россияне едут в Сочи, Красную поляну, Анапу, Краснодар и другие курорты края. На втором месте — Крымский полуостров (24,3 % поисковых запросов).

По данным Ростуризма, минимальная цена на 5-дневный отдых на двоих человек на юге России в новогодние праздники варьируется от 24 864 рублей в Ялте до 34 493 рублей в Красной Поляне.

Популярны также Карелия, Домбай, Приэльбрусье, курорты Ставропольского края (Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Минеральные Воды, Железноводск), Кемеровской и Иркутской областей. Общая доля поисковых запросов по этим направлениям составляет около 4,5%.

Также россияне выбирают для отдыха Москву и область, Санкт-Петербург, Ленинградскую, Калининградскую, Вологодскую, Ярославскую области и республику Татарстан (общая доля поисковых запросов по этим направлениям — 3,66%), уточнили в ведомстве.

Из зарубежных направлений в новогодние каникулы россияне выбрали Таиланд, Индийский штат Гоа, ОАЭ и Вьетнам.

купить мебель в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318