В Озерском округе Ледовые городки «расскажут» русские народные сказки

Как сообщила начальник отдела капстроительства и благоустройства УКСиБ Ольга Матвеева, строительство ледовых городков доверено специалистам челябинской компании ООО «Синтез – ПК». Эта подрядная организация уже выполняла подобную работу в 2014 году, оформляла ледовый городок в посёлке Метлино, причем, сделала это качественно и в срок.

Нынче подрядчик должен построить три городка: в Озерске, в посёлках Татыш и Новогорный. В Метлино обустройством городка займется индивидуальный предприниматель, хорошо зарекомендовавший себя в предыдущие годы.

"Центральный городок, как и в прежние годы, будет расположен на площадке около пруда на пр. К. Маркса. В посёлках расположение городков будет также традиционным: на Татыше – около ДК «Пушкина», в посёлке Новогорный – в сквере за ДК «Энергетик», в посёлке Метлино – на придомовой территории жилых домов по ул. Мира,5 и Мира,7», рассказали в администрации.

Также заключены договоры с организациями подрядчиками на установку новогодних ёлок и монтаж иллюминации. Планируется, что ёлка будет установлена до 15 декабря, а работы по строительству ледового городка и монтажу иллюминации будут выполнены к 25 декабря.

Ледовые городки оформят в стиле русских народных сказок. Фигуры и малые формы будут изготовлены изо льда и оформлены подсветкой. В итоге должны появиться петух на постаменте в виде цифр 2017 (скульптура будет украшена резными элементами и орнаментом с подсветкой), скульптура «Дед Мороз и Снегурочка».

Задуманы также композиция для игр «Чаепитие» (самовар и чаши), скульптура «Терем ледяной». Детей порадуют игровой формой «Лабиринт»: стены украсят подсолнухами, в центре разместят «Терем». Входную группу украсят красивой аркой.

Yubileynyiy-mebel.ru кухни в Юбилейном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318