Челябинская администрация заимствует «платный опыт» Екатеринбурга

Мэр города Евгений Тефтелев назвал такую практику неоднозначной, но отметил, что она активно внедряется во многих крупных городах, в том числе, в соседнем Екатеринбурге.

Градоначальник подчеркнул, что платные парковки в нашем городе - проект на сегодняшний день пилотный и его приживаемость будет зависеть от заинтересованности потенциальных инвесторов.

- Да, есть сегодня наработки. Помимо того, что мы сейчас разбираемся с нашими парковками, санкционированными и несанкционированными, мы определили другой МУП, который будет заниматься поиском инвесторов и организацией пилотных проектов по вот таким платным парковкам. Мы хотим попробовать, как это все будет у нас. Все будет в рамках законодательства, — пояснил первый руководитель города.

Господин Тефтелев честно признался, что далеко не все жители Челябинска радуются появлению на их улицах платных парковок.

- Кто-то говорит, что это давно уже надо было сделать, чтобы была возможность заплатить деньги, поставить автомобиль и спокойно себя чувствовать. Кто-то, конечно, против. Считают, что раньше было лучше. Спорный вопрос, но мы работаем в этом направлении. Поиском инвесторов для организации платных парковок и установки автоматов для взимания платы за место займется МУП «Челябстройзаказчик».

изготовление мебели на заказ Пересвет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318