Через пять дней по Южному Уралу промчатся участники авторалли «Шелковый путь»

Старт ралли состоится в ближайшую пятницу, 8 июля, на Красной площади в Москве, откуда экипажи отправятся по направлению к Казани. Столица Татарстана примет первый зачетный спецучасток, а церемония проезда гоночных машин по улицам города ознаменует спортивный старт ралли, сообщает пресс-служба организаторов соревнований.

Далее экипажи проследуют до Уфы - впервые ралли «Шелковый путь» пройдет по территории республики Башкортостан. Оттуда спортсмены 11 июля попадут в Челябинскую область, а потом въедут на территорию Казахстана, где завернут в Костанай, посетят Астану и заночуют у озера Балхаш. 14 июля спортсмены достигнут Алматы, где 15 июля участников ралли ждет один день отдыха.

16 июля участники ралли пересекут границу, и, оставив позади хребты Тянь-Шаня, попадут в Китай. На пути к финишу на площади Тяньаньмэнь в Пекине гонщики посетят оазисы древнего Шелкового пути Дуньхуан и Цзяюйгуань в песках Алашань-Юци и Вухай, столицу автономного района Внутренняя Монголия Хух-Хото, а также северный Китай.

В этом году в автомобильном  супермарафоне принимают участие 92 внедорожника и 24 грузовика.


кухни на заказ в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318