Дороги на Южном Урале закроют для большегрузов, чтобы сберечь асфальт

В Челябинской области с 15 апреля будет действовать ограничение на проезд по трассам региона большегрузов. Это коснется фур с нагрузкой на ось более шести тонн. Согласно приказу, подписанному министром дорожного хозяйства и транспорта области Алексеем Гущиным, проезд будет закрыт на месяц с целью уберечь асфальт от разрушений в сырую погоду.

«Это ежегодное мероприятие проводится в целях сохранения автомобильных дорог во всех регионах России, - рассказал Алексей Гущин. - В весенний период дорожное полотно перенасыщено влагой, что снижает несущую способность конструктивных элементов автодорог».

Между тем, механические транспортные средства марок МТЗ-80 и Т-40, а также техника, с помощью которой ремонтируют дороги, права присутствовать на них лишена не будет. Международные грузы, продукты питания, животные, корма для скота, лекарства, ГСМ, семена, удобрения, гербициды, а также почта и почтовые грузы тоже можно будет перевозить. Пассажирских автобусов, в том числе международных, грузов министерства обороны, грузов, необходимые для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий ограничение также не коснется.

Mebel-vereya.ru мебель в Верее

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318