В Челябинске 25 наркоманов лишили права управления автомобилем

С целью обеспечения права граждан на безопасные условия движения по дорогам, органами прокуратуры на постоянной основе проводится работа по выявлению граждан, состоящих на наркологическом учете, и имеющих при этом права на управление транспортными средствами.

Наличие водительского удостоверения у лица, страдающего наркоманией, нарушает права на охрану жизни, здоровья и имущества граждан, защиту их прав и законных интересов, а также защиту интересов общества и государства в области дорожного движения.

На основании выявленных нарушений закона прокуратурой Калининского района Челябинска в 2015 году направлено в суд 31 исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами у лиц, состоящих на учете с диагнозом «наркомания», 25 из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, 6 – находятся на рассмотрении.

Согласно информации УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, в отношении 12 лиц по указанным искам, сведения уже внесены в базу данных для последующего изъятия водительских удостоверений, 2 водительских удостоверения в настоящее время изъяты.

Yubileynyiy-mebel.ru кухня под заказ Юбилейный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318