В местах наибольшего трафика грузовых автомобилей заработают три передвижных пункта весового контроля

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области на постоянной основе проводятся мероприятия по весогабаритному контролю грузового транспорта.

При выявлении превышения нагрузки на ось автомобиля, либо превышения полной массы транспортного средства к водителю применяется мера административного наказания в виде штрафа, транспортное средство помещается на специализированную стоянку или задерживается с помощью специального блокирующего устройства. В настоящее время на территории Челябинской области, в местах наибольшего трафика грузовых автомобилей, работают три передвижных пункта весового контроля.

В текущем году за превышение максимально разрешенной массы грузового автомобиля к административной ответственности привлечено свыше 1200 водителей и грузоотправителей на сумму более 1 миллиона рублей.

Кроме того, министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области за проезд перегруженного грузового транспортного средства по дорогам областного значения, в соответствии с постановлением правительства Челябинской области, рассчитывается сумма нанесенного ущерба и в суд направляется иск о взыскании, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.


Ozherele-mebel.ru кухни на заказ Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318