В Забайкалье школяры заступились за Альберта Эйнштейна

В защиту музея занимательных наук выступили местные школьники, они запустили в социальных сетях акцию по сохранению площадки, на которой в доступной форме объясняются законы физики. Идея флэшмоба, как пояснила одна из ее организаторов Женя Головерда, состоит в том, чтобы сходить в музей (он арендует в читинском Доме офицеров зал площадью 570 «квадратов») и разместить после этого в Интернете фото с экспонатами.

- Это коллективная идея нашей студии телевизионной журналистики при «Мегаполисе». Про закрытие музея узнали из новостей, договорились о съемках. Музей интересный и очень жаль, что он может закрыться. Многие школьники еще не успели даже узнать о его существовании, не то, что сходить туда, — отметила активистка.

О проблемах музея Эйнштейна в Чите знают в краевом правительстве. Вице-премьер Забайкальского края Аягма Ванчикова взяла ситуацию «на контроль», а департамент имущества должен в ближайшее время помочь участникам конфликта в заключении мирового соглашения по погашению задолженности.

Peresvet-mebel.ru кухни Пересвет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318