Двухлетняя девочка умерла в больнице в Южноуральске

В Южноуральске в больнице скончалась двухлетняя девочка. О дате смерти ребёнка и о причинах случившегося не сообщается.
О трагедии сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по Челябинской области после того, как в следственные органы поступило сообщение о смерти в лечебном учреждении города Южноуральска 2-летней девочки.
В ведомстве сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс необходимых следственных действий и дана уголовно-правовая оценка действиям медицинских работников.
Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
В Челябинской области за месяц это уже третий случай смерти детей в больницах. Новорождённая девочка, поступившая в больницу в тяжёлом состоянии из роддома, умерла 12 мая в Магнитогорске, а 16 мая умер новорождённый мальчик, выписанный накануне.
