Экс-сенатора Цыбко могут приговорить к 14 годам колонии строгого режима

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-секретаря городского суда Озерска в Челябинской области Наталью Карпову, на заседании суда сторона обвинения попросила назначить для него наказание в виде 14 лет лишения свободы и штрафа.

"По совокупности преступлений путем частичного сложения наказания сторона обвинения просит назначить Цыбко 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года. Также обвинение предлагает назначить штраф в размере 500 миллионов рублей", - сказала она.

Кроме того, пресс-служба суда уточняет, что сторона обвинения потребовала конфисковать в собственность государства имущество, полученное в результате преступных действий.

"Обвинение просит обратить в собственность государства долю в размере одной третьей квартиры в Москве, принадлежащую Цыбко Константину Валерьевичу, долю в размере одной третьей квартиры в Москве, принадлежащую Цыбко Валерию Федоровичу (отцу - прим. ТАСС), долю в размере одной третьей квартиры в Москве, принадлежащую Гирко Нине Андреевне (матери), гараж в Москве, принадлежащий Цыбко Валерию Федоровичу. Кроме того, меру пресечения предложено изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взять Цыбко под стражу в зале суда", - сказал Наталья Карпова.

Напомним, Цыбко обвиняется в получении взяток на 27,5 млн рублей. Как установлено следствием, Цыбко, став представителем Заксобрания Челябинской области в Совет Федерации, использовал авторитет и значимость занимаемой должности, чтобы назначить на пост главы администрации Озерского городского округа Челябинской области своего знакомого - Евгения Тарасова. За оказанную услугу он получил не менее 17,5 млн рублей в 2012 году.

А также по данным СК, в феврале-апреле 2011 года Цыбко лично и через посредников получил взятку в размере 10 млн рублей от одного из предпринимателей за покровительство. За эти деньги он не раз предлагал должностным лицам правительства Челябинской области и администрации Озерска осуществить проекты строительства жилья и объектов инфраструктуры, оказывать населению транспортные и информационные услуги через фирмы, подконтрольные бизнесмену, отметили в надзорном ведомстве.

Советом Федерации Цыбко 25 июня 2014 года был лишён неприкосновенности на период расследования уголовного дела. Также до окончания следствия Челябинский политсовет "Единой России" приостановил его членство в партии. В апреле 2015 года Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Цыбко и квартиру его родителей.

Mebel-troick.ru мебель в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318