Минюст назвал выдвижение Ройзмана на выборы незаконным

"ЦИК получил ответ от Минюста на свой запрос, в котором говорится, что бюро партии не вправе было выдвигать кандидата на должность высшего должностного лица субъекта РФ в случае приостановления деятельности руководящих органов регионального отделения, подменяя тем самым конференцию регионального отделения партии", - приводит слова Шевченко РИА Новости.

Напомним, что в конце июня федеральное бюро "Яблока" утвердило Евгения Ройзмана в качестве кандидата от партии на выборах губернатора Свердловской области. Затем глава регионального отделения сложил с себя полномочия и принятие решения о кандидате от партии перенесли.

Накануне Ройзман заявил, что не будет участвовать в выборах. "Муниципальный фильтр непроходим. Я с этим столкнулся. Когда я вышел на сбор подписей, уже не оставалось математического числа до нужного", — рассказал мэр уральской столицы.

По словам ряда свердловских политологов, после заявления Ройзмана о губернаторских амбициях на избирком региона стало оказываться беспрецедентное давление (в том числе со стороны ЦИК) с целью не допустить мэра Екатеринбурга к выборам.

шкафы Солнечногорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318