На пост главы Златоуста претендуют 13 кандидатов

Завершился прём документов от кандидатов на замещение должности главы Златоустовского городского округа. Как сообщает пресс-служба Собрания, свои кандидатуры выдвинули 13 человек, в том числе, ныне действующий глава Вячеслав Жилин и председатель Собрания Алексей Карюков.

В частности, решили побороться за "главное кресло" помощник машиниста локоматива, начальник управления транспортом (Челябинск), пенсионеры, руководители ООО, начальник охраны и официально не трудоустроенный житель Златоуста.

Членам конкурсной комиссии предстоит проверить на достоверность представленные документы и указанные в них сведения.

"Предварительное заседание конкурсной комиссии состоится 3 мая, а 12 мая состоится конкурс-испытание по отбору не менее двух кандидатов на должность главы Златоустовского городского округа. После оформления итогового протокола и уведомления участников о результатах конкурса, документ будет направлен в адрес Собрания депутатов Златоустовского городского округа, в адрес Законодательного Собрания Челябинской области и в адрес губернатора Челябинской области", - поделились подробностями в Собрании.

18 мая, на заседании Собрания депутатов станет известно имя главы Златоустовского городского округа, которому предстоит набрать не менее 13 голосов в свою пользу.

VK31226318