Первый канал отменил трансляцию Евровидения

"Мы считаем отказ украинской стороны абсолютно необоснованным, причиной его, безусловно, является попытка Украины политизировать конкурс, целью которого на протяжении 62-летней истории было объединение людей", - приводит РБК выдержку из официального комментария канала.

Напомним, что поехать в Киев, где в этом году проходит музыкальный конкурс "Евровидение-2017", должна была Юлия Самойлова, однако СБУ Украины запретила певице въезд в страну. поскольку Самойлова ранее выступала на фестивале в Крыму без получения специального разрешения на посещение полуострова, который украинская сторона считает оккупированной территорией, незаконно аннексированной Россией в 2014 году.

В качестве варианта решения конфликта, Самойловой предлагали выступить дистанционно по видеосвязи, однако российская сторона такую идею отвергла: "Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса", - говорится в комментарии "Первого канала".

Многие сочли решение украинской стороны не допускать Самойлову на Евровидение в Киев оскорблением девушки, особенно учитывая тот факт, что певица передвигается на инвалидной коляске. Украинская сторона заявила, что просто соблюдает действующие законы.

Накануне европейский вещательный канал распространил заявление, что урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой в Евровидении не удалось.

Mebel-klimovsk.ru кухни Климовск недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318