Решение проблемы дольщиков «Академ Riverside» переносится

Решение проблемы дольщиков «Академ Riverside» переносится

Трест «Магнитострой» не справился с задачей расселить всех обманутых дольщиков микрорайона «Академ Riverside», который остается самым известным нереализованным девелоперским проектом в Челябинске. По словам дольщиков, застройщик приостановил оформление документов на получение жилья. Данная приостановка коснулась 600 собственников.

Согласно «дорожной карте», разработанной властями при участии «Магнитостроя» – застройщика, к которому перешли права на достройку «Академа», и дольщиков обанкротившейся компании «Гринфлайт», все покупатели квартир в «Академ Riverside» должны были въехать в новые дома до конца 2018 года. Речь идет о зданиях со строительными номерами 102, 33, 29, 46. Часть дольщиков в панике, довольствуясь слухами о том, что они могут остаться без законного жилья.

Впрочем, в тресте «Магнитострой» еще раз официально подтвердили, что все обязательства перед дольщиками выполнят. В региональном правительстве внимательно следят за развитием ситуации. Ответственный за реализацию плана расселения обманутых дольщиков «Академ Riverside» вице-губернатор Сергей Шаль признает наличие отставания от графика, допущенное «Магнитостроем». При этом он уверен, что проблема будет снята в ходе диалога дольщиков и компании – застройщика.

«В соответствии с прошлой редакцией «дорожной карты» «Гринфлайт» должен была в конце 2018 года построить семь домов, в которые должны были быть переселены все оставшиеся дольщики компании. К сожалению, удалось сдать только пять из них. Еще два будут введены в эксплуатацию в начале 2019 года. По информации директора ООО «Гринфлайт» Олега Лакницкого, застройщик продолжит для дольщиков, чьи дома будут вводиться позже, оформление договоров замены их жилых помещений на квартиры в этих домах № 33 и 102», – обозначил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Проблема достройки микрорайона «Академ Riverside» контролируется лично губернатором Дубровским. Весной 2018 года экс-руководитель «Гринфлайта» Сергей Мануйлов, под руководством которого компания обанкротилась, был осужден за причинение ущерба дольщикам. Сумма, фигурировавшая в уголовном деле, — 10 млрд рублей. Потерпевшими по делу признали более 4000 человек. За завершение строительства по просьбе губернатора взялась компания «Трест Магнитострой».

Фото: 2gis.ru

Mebel-aprelevka.ru мебель Апрелевка недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318