Совет с экспертами прошёл в УрФО

Во встрече приняли участие более тридцати экспертов, политических консультантов и представителей органов власти, курирующих внутреннюю политику в регионах УФО.

Главной темой встречи стала подготовка к грядущим региональным и местным выборам: к сентябрю в Уральском федеральном округе пройдет 157 избирательных кампаний, в том числе первые с 2003 года прямые выборы губернатора Свердловской области. Главным же событием последних нескольких лет станут выборы Президента Российской Федерации в 2018 году.

В ходе дискуссии было поднято несколько важных тем. Например, речь шла о повышении активности избирателей. При этом полномочный представитель отметил, что использование административного ресурса для повышения явки на выборах не только незаконно, но и неэффективно.

Во время дискуссии прозвучало несколько интересных решений проблемы низкой явки избирателей. Например, создание комплекса условий для голосования граждан с ограниченными возможностями. Также участники встречи предложили увеличить продолжительность голосования до двух дней и разработать нормативно-правовую базу для голосования в интернете.

Всемирной сети был посвящен отдельный вопрос, касающийся отношений традиционных средств массовой информации и немедийных сетевых ресурсов, таких, как социальные сети, блоги и форумы. Участники встречи обратили внимание на эффективный опыт использования за рубежом контекстной рекламы для повышения активности избирателей и донесения информации до различных групп избирателей.

Другой важной темой стала проблема использования «черных» предвыборных технологий: в экспертном сообществе до сих пор ведутся споры об их эффективности, однако позиция по этому вопросу остается ясной: любые незаконные действия в ходе избирательных кампаний должны и будут пресекаться.

Krasnozavodsk-mebel.ru шкафы Краснозаводск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318