В Екатеринбурге школьников позовут на выборы для повышения явки

В Екатеринбурге школьников позовут на выборы для повышения явки

Это ровно тот сценарий, о котором еще в начале месяца предупреждал Евгений Ройзман, записавший видеообращение, в котором рассказал, что власти любым способом будут повышать явку на выборы, поскольку, по оценкам Ройзмана, в Екатеринбурге на участки голосования 18 марта придут не более 30% избирателей.

Как сообщил накануне председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров, голосование по проектам благоустройства пройдет в 316 пунктах, где будут располагаться участковые избирательные комиссии.

Проголосовать за проекты благоустройства смогут школьники начиная с 14 лет, в том числе имеющие только временную регистрацию в городе. Для участие в голосовании понадобится паспорт. перечень проектов, за которые предлагается голосовать, планируется разместить на сайте мэрии.

Напомним, что ряд оппозиционных политиков (в том числе и глава Екатеринбурга) призвали бойкотировать выборы после того как ЦИК отказался зарегистрировать кандидатом в президенты Алексея Навального. Сторонники оппозиционера называют предстоящее голосование "переназначением Путина".

VK31226318