В Свердловской области учительница отругала девочку, нарисовавшую портрет Грудинина

В Свердловской области учительница отругала девочку, нарисовавшую портрет Грудинина

Инцидент произошел в школе в поселке Пышма, где проводился конкурс рисунков на тему президентских выборов. 13-летняя девочка, нарисовавшая не Путина, а кандидата от КПРФ Павла Грудинина подверглась нападкам учительницы.

Большинство детей изобразили действующего президента и только одна ученица, видевшая агитацию кандидата от коммунистов, нарисовала портрет Грудинина. Увидев рисунок девочки, учительница публично унизила ребенка, после чего стала грозит школьнице. "Сесть захотела?", - приводить мать девочки слова учительницы.

После этого, как отмечает портал Znak.com, учительница географии Светлана Хохрякова отобрала и выбросила в мусорное ведро календарь с рекламой Грудинина, который был у школьницы в дневнике.

После того как о случившемся стало известно в КПРФ, депутаты направили запрос в прокуратуру с требованием проверить действия ангажированной учительницы.

Напомним, что случаи когда учителя нападают на детей в школах из-за политических убеждений приобрели в последнее время невиданные масштабы. Ранее в СМИ широко освещались случаи, когда педагоги устраивали показательные выволочки детям за участие в митингах в поддержку Алексея Навального и акциях против коррупции. При этом ряд оппозиционных активистов уверены, что учителя в ряде случаев сами нарушают закон и персонально занимаются фальсификацией результатов выборов на участках для голосования в школах.

Peresvet-mebel.ru купить мебель в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318