Власти Перми назвали предстоящий митинг сторонников Навального незаконным

Власти Перми назвали предстоящий митинг сторонников Навального незаконным

При этом в администрации Перми обнародовали обращение, в котором предупреждают пермяков об ответственности за выход на несанкционированный митинг и пытаются удержать от выхода на акцию крупными штрафами и административным арестом.

В штабе Навального отмечают, что акция на эспланаде 7 октября является законной, ссылаясь на положения действующих правовых норм. В то же время в пермской мэрии считают, что митинг в поддержку Алексея Навального "не соответствует положениям Конституции Российской Федерации".

Напомним, что Алексей Навальный, осужденный в минувший понедельник на 20 суток, призвал всех сторонников выйти на митинги по всей стране 7 октября - в день рождения Владимира Путина, защищая права граждан выбирать тех политиков, которых они желают видеть во власти, а не тех которых назначат из центра.

Сторонники оппозиционного политика в ходе митинга планируют потребовать освобождения Алексея Навального и Леонида Волкова, а также допустить Алексея Навального до президентских выборов 2018 года.

VK31226318