Автогонки и выставка электрокаров на Крещение прошли в городах Южного Урала

Автогонки и выставка электрокаров на Крещение прошли в городах Южного Урала

День Крещения в этом году запомнится жителям Челябинской области не только традиционными купаниями в иорданях. Свои мероприятия провели и автомобилисты. Так автовладельцы электрокаров из Челябинска продемонстрировали всем желающим свои машины. Об этом сообщает АИФ- Челябинск. Импровизированная выставка 19 января прошла на площадке возле ТРК «Родник». По словам автовладельцев, машины с электродвигателем помимо экологичности и отсутствия выхлопов имеют ещё одно преимущество перед бензиновыми – экономичность.

Однако, пока относится это исключительно к эксплуатации, так как электричество в качестве энергоносителя выходит на порядок дешевле традиционного моторного топлива, а конструкция электрокаров, как правило, существенно проще, чем у автомобилей на горючем топливе. Челябинцы, пришедшие на выставку, отмечали, что стоимость приобретения, пока остается весьма высокой.

Кроме того, пока даже в областном центре отсутствует инфраструктура для зарядки. Во время встречи владельцы озвучили просьбу к правительству Челябинской области – поспособствовать появлению в городе станций для ультрабыстрой зарядки электрокаров. На сегодняшний день в городе действует единственная ЭЗС, заряжать электромобиль на которой нужно не менее шести часов. Сейчас большинство владельцев заряжают свои электрокары от домашней сети.

Пока челябинцы знакомились с электрокарами, миассцы любовались заездами участников городского чемпионата по гонкам на льду, в котором участвовали пока только автомобили. Принять участие в автоспринте на круге длинной 2.6 километра мог любой желающий.

По результатам заездов первое место в личных заездах среди женщин заняла челябинка Жанна Горобец на автомобиле «Тойота». Среди участников на переднеприводных авто победил Виктор Карапузиди на «Рено Клио». Лучшим гонщиком среди машин с задним приводом стал Илья Романов из Бакала ,выступавший на ВАЗ-21063.

Фото: Наталья Вольвач, АИФ-Челябинск

Mebel-zvenigorod.ru шкафы купе в Звенигороде от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение java в Красноярске
VK31226318