Челябинская область в лидерах по электронной ветеринарной сертификации

Челябинская область в лидерах по электронной ветеринарной сертификации

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым и руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Сергеем Данквертом. Обсуждались текущая ситуация в сельском хозяйстве и внедрение в стране системы электронной ветеринарной сертификации животных. Разговор шел в контексте повышения экспортного потенциала отечественного сельского хозяйства. Министр Дмитрий Патрушев рассказал, что за прошлый год Россия экспортировала сельхозпродукции и продовольствия на сумму 25,9 миллиарда долларов. В последние годы государство сделало многое для повышения экспортного потенциала отрасли. В числе мер – электронная сертификация продукции. Именно в этом федеральные власти видят один из главных инструментов борьбы с фальсификатами и контрафактом.

«С 1 июля 2018 года у нас все ветеринарные сопроводительные документы на территории Российской Федерации оформляются в электронном виде. Благодаря данной системе можно проследить путь продукции от сырья до полки в магазине. Поэтому постепенно, на наш взгляд, станет невозможным оборот контрафакта и фальсификата», - сообщил Дмитрий Патрушев.

Челябинская область отмечена в числе лидеров по внедрению электронной сертификации.В числе лидирующих субъектов Патрушев отметил также Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Нижегородскую и Свердловскую области.

Все сертификаты через государственную информационную систему «Меркурий» оформлялись на Южном Урале в электронном виде уже с октября. Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, с ноября 2018 года в системе ежемесячно оформлялось более миллиона двухсот восьмидесяти тысяч электронных ветеринарных сертификатов.

Фото: grist.org

Mebel-elektrougli.ru шкафы Электроугли

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318