«До президента за правдой дойду». Пенсионерка из Магнитогорска не получила деньги за погибшую сестру

«До президента за правдой дойду». Пенсионерка из Магнитогорска не получила деньги за погибшую сестру
<p>Пожилая жительница Магнитогорска обижена отказом ей в материальной помощи при потере единственной сестры после взрыве в доме на Карла Маркса, 164. Об этом женщина рассказала корреспондентам «Московского комсомольца». Редакция газеты сообщает, что пенсионерка, похоронив сестру, отправилась за обещанным правительством миллионом, но получила отказ. 80-летней женщине объяснили, что прямых наследников у погибшей не оказалось, поэтому и выплата не положена.

<p><blockquote>«Сначала говорили, что миллион обязательно выплатят, а теперь многозначительное молчание: мол, деньги положены детям, мужьям, а не сестрам. Пусть я безграмотная, но я до президента за правдой дойду. Говорят, что под завалами нашли ценные вещи. Наверняка среди них есть наша похоронная сумка, я ее узнаю среди тысяч других», - цитирует «Московский комсомолец» Лидию Ивановну.</blockquote>

<p>Напомним, что на сегодняшний день уже произведены выплаты пострадавшим в трагедии или членам их семей: из областного бюджета – 44,7 млн рублей, из федерального – 22,9 млн рублей.

<p>Фото:dailystar.co.uk
кухни на заказ цены в Куровском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318