Электронная карта ДТП за три года поможет сделать Челябинск безопаснее.

Электронная карта ДТП за три года поможет сделать Челябинск безопаснее.

Проект создан челябинскими активистами на базе открытой статистики ГИБДД начиная с 2015 года и будет автоматически обновляться по мере выгрузки на официальный сайт инспекции новых данных. Карту создал программист Андрей Фролов, сотрудничающий с гражданским проектом Льва Владова «Челябинский урбанист».

Привязка у официальной статистике ДТП наглядно показывает наиболее опасные зоны дорожного движения в Челябинске. На карте отмечаются столкновения автомобилей, наезды на пешеходов и велосипедистов, включая случаи с ранеными и погибшими.

Сервис будет полезен чиновникам, занимающимся градостроительством и организацией дорожного движения, горожанам, которые думают о собственной безопасности. Наверняка найдут в ней выгоду и страховщики. Само ГИБДД использует данные анализа аварийности для изменений в регулировании движения на перекрестках, установке занков и организации пешеходных переходов.

Программы, позволяющие использовать данные государственных служб для улучшения городской среды – общемировой тренд. Отрадно, что Челябинск так же следует веяниям времени. При этом усилия активных горожан выходят на первый план.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Balashihameb.ru шкафы купе в Балашихе от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

глинотерапия в Санкт-Петербурге
VK31226318