На Зюраткуле снова вырос Ледяной фонтан

На Зюраткуле снова вырос Ледяной фонтан

Природная достопримечательность парка «Зюраткуль» — Ледяной фонтан — уже радует туристов внешним видом. Он долго не замерзал из-за теплой осени. В «Зюраткуле» даже думали, что до зимы фонтан не превратится в ледяную скульптуру. Однако морозы, ударившие во второй половине ноября, помогли южноуральскому чуду природы появиться. За несколько дней фонтан достиг уже четырех метров.

«Помогли морозы в минус 25, которые длились несколько дней на прошлой неделе. И этого хватило, чтобы природа начала создавать уникальный внешний вид фонтана уже в этом году. Теперь в лесу и снега много, и объект есть для селфи, и деревья все в инее – так что красота у нас в парке. Кто-то приезжает из года в год и видит, что каждую зиму Фонтан разный по цвету, форме, и характер у него разный бывает — то буйный, то спокойный. Теперь ждем роста фонтана», — рассказали в пресс-службе национального парка «Зюраткуль».

Чтобы увидеть фонтан, нужно доехать от трассы М5 до поселка Сибирка. Он будет ориентиром. Заметив его, нужно двигаться прямо до развилки, а там свернуть направо — и через десять минут покажется Ледяной фонтан.

Фото: Дана Аникина

VK31226318