Начало недели на Южном Урале будет морозным

Начало недели на Южном Урале будет морозным

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на предстоящую неделю. В ночь на понедельник в Челябинске ожидается похолодание до минус 26-28 градусов, по области – минус 23-28 градусов. В пониженных частях рельефа мороз усилится до минус 30-35 градусов. В дневные часы ожидается повышение температуры до минус 16-21 градус по области и в Челябинске – минус 16-18 градусов. При этом возможен ветер 4-9 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду.

Утренние погодные условия являются пороговыми для отмены занятий. Подробнее об условиях отмены занятий в школах мы писали ранее. Однако решение об этом может быть принято только после замера температуры, который проводится в 5 часов утра. Поэтому родителям следует быть готовыми к такому повороту событий. Информацию можно найти на сайтах управлений образования муниципальных образований. В Челябинске – на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы города Челябинска (ЕДДС), по телефону 063.

Следует помнить, с получением сведений могут возникнуть трудности. Так утром в пятницу 25 января из-за перегрузки линии в период с 6.00 до 6.30 многие челябинцы на смогли дозвониться в городские службы, отвечающие за отмену школьных занятий.

Фото: news-life.ru




VK31226318