Названы самые популярные озера Челябинской области

Названы самые популярные озера Челябинской области

Аналитики составили рейтинг самых популярных озер Челябинской области. Согласно анализу за первую половину лета, челябинцы стали намного чаще выбираться на природу. По сравнению с 2018 годом количество отдыхающих на уральских водоемах увеличилось на 20%. Выбирают в основном благоустроенные места, причем недалеко от города.

«Самым популярным озером по-прежнему остается Кременкуль. Этому способствует удобное расположение — 10 минут от города, большое количество загородных поселков и садов, развитая пляжная инфраструктура. Если сравнивать с прошлым годом, количество отдыхающих на озере увеличилось более чем в 1,5 раза. На второй позиции рейтинга — Увильды. На восточном берегу находится известная уральская здравница с первым подогреваемым бассейном, западная часть «усыпана» базами отдыха от VIP до бюджетных вариантов», — рассказали аналитики ПАО «МТС», основываясь на данные сервисов Big Data.

Разнообразный досуг и красивый пейзаж привлекают жителей областной столицы в Миассе: озеро Тургояк заняло третье место в рейтинге. В середине лета здесь был установлен рекорд по использованию интернет-трафика. В жаркие дни люди в 2,5 раза больше выкладывали фото и видео в социальные сети.

Не осталось в стороне и озеро Касарги. Оно расположено в Сосновском районе Челябинской области. Активность челябинцев была замечена на Акакуле. Здесь интернет-трафик с близлежащих баз и детских лагерей подскочил почти в 2 раза. Поток отдыхающих увеличился во всем Аргаяшском районе. По сравнению с 2018 годом отдыхающих стало больше на 1/3.

Mebpodolsk.ru купить мебель недорого Подольск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт плоек для волос в Санкт-Петербурге
VK31226318