Новогодние праздники на Южном Урале отметили без эпидемий ОРВИ

Новогодние праздники на Южном Урале отметили без эпидемий ОРВИ

Как отмечают в управление Роспотребнадзора по Челябинской области, эпидемии ОРВИ в новогодние каникулы жителям Южного Урала удалось избежать. Это видно по трехкратному снижению обращений граждан в медучреждения области в период новогодних праздников.

"За первую праздничную неделю года (с 31 декабря по 6 января) зарегистрировано 8089 случаев ОРВИ, показатель составил 24,56 на 10 тысяч населения, что ниже уровня предыдущей допраздничной недели в 3 раза. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам, максимальное - среди школьников 7-14 лет и подростков (в 4 и 5 раз соответственно). Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 68%, среди школьников – на 86%", - такую информацию распространяет региональный Роспотребнадзор.

Заболеваемость снижается во всех городах и районах Челябинской области. По данным лабораторного мониторинга, на 1 неделе года случаев гриппа не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендует руководителям образовательных организаций при возобновлении учебного процесса после каникул принять меры по недопущению заноса инфекционных заболеваний в школы, в том числе организовать проведение «утреннего фильтра» и отстранять от занятий детей с признаками ОРВИ.

Фото: gripptips.ru


Mebel-volokolamsk.ru кухни по индивидуальному заказу в Волоколамске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318